HomeKomunitasProfil GuruProfil Guru: Dorce Yosina Landukura, A.Md

Profil Guru: Dorce Yosina Landukura, A.Md

Nama saya Dorce Yosina Landukura, biasa disapa Ibu Oce atau Mama Adi. Saya lahir di Matawai Karungu-Kabupaten Sumba Timur, 10 Desember 1980. Saya menamatkan pendidikan di SDM Payeti 1 (1993), SMP Kristen Payeti (1996) dan SMAN2 Waingapu (1999), semuanya di Waingapu-Sumba Timur-Propinsi NTT. Setelah tamat SMA, saya melanjutkan studi ke Yogyakarta di Universitas Teknologi Yogyakarta, program studi Bahasa Inggris: Sastra dan Budaya, dan menyelesaikan kuliah pada tahun 2006.

Berbekal ijasah sarjana muda, lalu saya mengajar bahasa Inggris di SMA Katolik Anda Luri sejak tahun 2007. Pada tahun ajaran 2014/2015, saya mengajar bahasa inggris di kelas XI untuk semua program dan XII-Bahasa. Selain mengajar, saya mendapat tugas tambahan sebagai wali kelas XII-Bahasa. Status saya sudah menikah dengan tiga orang anak (tri putri). Kalau mau kontak dapat langsung ke E-mail: Alamat email ini dilindungi dari robot spam. Anda memerlukan Javascript yang aktif untuk melihatnya.. Motto saya ”Membahagiakan lebih baik dari pada dibahagiakan”. Salamku, Ibu Oce.

Share
comments

Tulisan Lain

Go to top